8 800 200 02 74

Лесовозная техника «ЧМЗАП» - спецтранспорт для лесной отрасли

15.04.2015

Лесовозная прицепная техника возникла в производстве ОАО «Уралавтоприцеп» в ответ на потребности, возникшие у хабаровских лесодобытчиков, в период 1995…1997 г.г. Все это время конструкторский отдел совершенствовал модельный ряд данной спецтехники. Для снижения себестоимости добываемого леса необходимо было в первую очередь снизить расходы на транспортировку от лесной делянки до склада, что потребовало увеличения грузоподъемности и грузовместимости лесовозного автомобильного транспорта.

Кроме того, широко внедрялись современные технологии добычи леса, когда спиленное дерево после удаления веток тут же распиливалось на бревна определенной длины сортименты, - и в таком виде вывозилось из леса. На сегодняшний день ОАО «Уралавтоприцеп» полностью освоило выпуск прицепов и полуприцепов – сортиментовозов грузоподъемностью соответственно 20 и 52 тонн.

Сортиментовозы рассчитаны на перевозку сортиментов длинной от 4 до 8 метров. Прицеп сортиментовоз 8390-0000030-П на четырех осях, грузоводъемностью 28 тонн, с пневмоподвеской с малыми нагрузками на ось способен перевозить одну 8-ми метровую пачку, одну 6-ти метровую пачку или две пачки по 4 метра. Прицеп ЧМЗАП-83981 по спецификации 055-К на трех осях, грузоподъёмностью 28 тонн и длиной платформы 7600 мм. Подвеска у данной модели рессорно-балансирная без реактивных штанг, W-агрегат. Прицеп - сортиментовоз ЧМЗАП 8390-030Р четырёхосный, раздвижной, отличается специальной усиленной стальной конструкций из продольных балок и поперечных лонжеронов, изготовленных из высококачественной шведской стали. Оборудован 6 турникетами , 12 кониками, изготовленными также из высокопрочной стали DOMEX 960. Положение коников регулируется вдоль полуприцепа.

В условиях отечественного климата с характерными резкими перепадами температур данная модель составляет серьезную конкуренцию крупным финским производителям лесовозов. Прицепы и полуприцепы ЧМЗАП рассчитаны для эксплуатации по профилированным дорогам с гравийным и усовершенствованным покрытиями с заходом на временные дороги лесосек.

Купить прицеп ЧМЗАП можно связавшись с нашими менеджерами по телефону: 8-800-200-02-74. Звонок по России бесплатный.