8 800 200 02 74

ПАО «Уралавтоприцеп» за здоровый образ жизни

3 апреля в Каштакском бору, на лыжной базе МБУ СК «Метар-Спорт», прошло традиционное 51 - ое Открытое Первенство МБУ СШОР «Юность-Метар» по лыжным гонкам «Апрельская лыжня-2022». *

В соревнованиях приняли участие юные лыжники, которые прибыли со всех районов Челябинской области: поселка Рощино, Сосновского района; поселка Аргаяш; СШОР №5 по лыжным видам спорта г. Челябинска; СШ «Металлург-спорт»; СШОР «Юность-Метар»; СШОР №1 им. С.И. Ишмуратовой из Златоуста. Всего в восьми забегах по возрастным категориям приняло участие 257 человек. Самому маленькому из участников всего 6 лет.

Около четырех часов дети провели на свежем воздухе, стараясь показать свои лучшие результаты и завоевать медали. За детей очень активно болели родители и тренеры.

Заслуженные медали юным олимпийцам вручал звёздный состав СШОР «Юность-Метар»:

  • зам. директора СШОР «Юность-Метар» - Волкова С.Е.
  • мастер спорта России по лыжным гонкам, воспитанник СШОР «Юность-Метар»- Соколов В.Р.
  • старший тренер СШОР «Юность-Метар» - Рязанов С.М.

Подарки, предоставленные ПАО «Уралавтоприцеп», были вручены детям, как поощрение за участие и стремление к достижению высоких результатов.

Для поддержания праздничного настроения на лыжне работала полевая кухня с чаем и сладостями, а в конце мероприятия была устроена детская дискотека.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и остались довольны временем, проведенном на свежем воздухе, в позитивной, дружной, спортивной атмосфере.

ПАО «Уралавтоприцеп» и в дальнейшем будет поощрять проведение мероприятий, поддерживающих здоровый спортивный образ жизни.

* С 2012 года соревнования посвящены памяти «Мастера спорта Международного класса» Шнайдера Виктора и «Заслуженного тренера РСФСР» Бутакова Юрия Ивановича, много лет возглавлявших сборную Челябинской обл.