8 800 200 02 74

УЧЕНЬЕ - СВЕТ

Внутренний тренер по бережливому производству Ерофеев Олег Петрович
22.10.2021

Внедрение изменений невозможно без обучения сотрудников. Технологические изменения и постановка новых целей могут радикально менять содержание труда от высшего руководства до рядового персонала – а это требует дополнительных знаний, развития необходимых навыков и пересмотра старых подходов к работе. В этих условиях обучение становится совершенно необходимым. Также оно играет важную роль в донесении до сотрудников основного смысла и необходимости проводимых изменений и в разъяснении их сути.

Для успешной реализации проекта по повышению производительности труда сотрудников нашего предприятия экспертами РЦК было организовано обучение, в рамках которого они узнали об основах и принципах производственной системы, методиках решения проблем и реализации проектов по оптимизации потоков/процессов. Руководители и специалисты на практике познакомились с инструментами бережливого производства, научились строить карты потока создания ценности и создавать инфоцентры. Обучение было максимально привязано к реальным процессам и нуждам предприятия, и многие задания отрабатываются непосредственно на производственной площадке.

Благодаря участию ПАО «Уралавтоприцеп» в проекте в нашем коллективе появился сертифицированный внутренний тренер по бережливому производству: Ерофеев Олег Петрович. Он прошел отбор и подготовку по программам Федерального центра компетенций, теперь он обладает необходимыми навыками для передачи полученных знаний коллегам, тем самым распространяя культуру на все цеха и подразделения нашего предприятия.