8 800 200 02 74

ТЕХНИКА ЧМЗАП НА ВЫСТАВКЕ «СТРОЙДОРЭКСПО»-2022

08.08.2022

С 3 по 5 августа 2022 года в Челябинске прошёл форум «СТРОЙДОРЭКСПО 2022». Проведение форума было направлено на развитие российского машиностроения, импортозамещения, презентацию передовых технологий, машин и оборудования.

На уличной экспозиции ПАО «Уралавтоприцеп» были представлены две новые модели облегченной техники в фирменных цветах бренда ЧМЗАП:

Полуприцепы прошли заключительные испытания и соответствуют всем современным технологическим стандартам.

Неподдельный интерес к технике ПАО «Уралавтоприцеп» был обусловлен ещё тем, что завод стал единственным из присутствующих на выставке производителей прицепной техники, полностью комплектующий свою технику деталями собственного производства. Особый интерес вызывали поворотные самоустанавливающиеся оси производства  ПАО «Уралавтоприцеп».

За четыре дня выставки стенд завода посетило более 200 человек. Специалисты завода провели множество встреч, как с постоянными партнерами, так и с организациями, нацеленными на потенциальное сотрудничество.

Генеральный директор ПАО «Уралавтоприцеп» Филатов Валерий Иванович также посетил выставку, где провел ряд рабочих встреч и круглых столов, в том числе с руководством и членами Ассоциации РОССПЕЦМАШ, WABCO, Ассоциацией «СПЕЦАВТОПРОМ», обсуждались такие острые вопросы, как работа в кризисных условиях, поддержка отечественного машиностроения и импортозамещения в сложившихся условиях. Были достигнуты предварительные договоренности и соглашения.

«СтройДорЭкспо» объединил крупных отечественных производителей строительно-дорожной, прицепной, пожарной, коммунальной техники. Тракторы, катки, бульдозеры, краны и другие машины, а также запчасти к ним, представили компании Челябинска и области, Невьянска, Кургана, Чебоксар, Саратова, Коврова, Калининграда, Минска.

4 августа, выставку посетили представители федеральных Минпромторга и Минтранса, а также Росавтодора — заказчика строительных и ремонтных работ на дорогах России. Сопровождал гостей вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук. Делегация осмотрела представленную технику и убедилась, что дорожное строительство из-за санкций не остановится, — в России есть производители, уже заместившие импортные машины или комплектующие.

Итогом выставки для завода стало заключение договоренностей на дальнейшие коммерческие отношения.

ПАО «Уралавтоприцеп» благодарит своих постоянных клиентов, дилеров, партнеров за посещения выставочного стенда завода. Всегда рады встречи с Вами!